Медкомисия признала меня не годным к работе - мои права и возможные последствия
Виталий добрый день
Нет, принуждение к увольнению запрещено законом. Действия работодателя незаконны. Требуйте компенсацию и расторжение трудового договора по соглашению сторон.
если работодатель считает вас не годным, он может воспользоватся своим правом уволить Вас по своей инициативе. Возможно, комиссия созданная работодателем была неофициальная. Требуйте официального заключения от медиков и работодателя.
Здравствуйте!
Ни на что , кроме расчета - вы не можете рассчитывать .
Откажитесь увольняться по собственному - предложите работодателю расторжение трудового договора по соглашению сторон - с выплатой вам какой либо компенсации