Санкт-Петербург, 08.07.2015, 19:12

Отказались принять документы в вуз из-за неуказания формы обучения в ИПР - законно ли это для инвалида 3 группы?

Вопрос №7336831 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.07.2015, 19:12
Я инвалид с детства 3 гр. при поступлении в вуз у меня док. не приняли мотивируя тем, что в ипр прописано обучения в ВУЗ, но не написано в какой форме т.е.очно. Скажите мне пожалуйста, законно ли то, что у меня отказались в приемной комиссии брать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законные действия,вы обратитесь к заведующему кафедру вашего вуза и он вам поможет .

Приёмная комиссия обязана принять ваши документы именно на ту форму обучения на которую вы хотите.

08.07.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приёмная комиссия утверждает ,что им необходимо эта запись т.к Цитата : А вдруг будет ухудшения здоровья , они не будут брать на себя ответственность. Указывая ,что есть противопоказания труда 3-4 класса.

08.07.2015, 20:55

Уточните пожалуйста какую именно запись они с вас требуют?

08.07.2015, 20:58

Просят чтобы было написано форма обучения очная т.е. слово ОЧНО

08.07.2015, 21:20

А вам как я понимаю нужна форма обучения ЗАОЧНО ?

08.07.2015, 21:22

Нет ОЧНАЯ просто там вообще не прописали форму,вот комиссия и непринемает док.:(((

08.07.2015, 21:28

При посуплении в ВУЗ в договоре на обучение обязательно стоит графа с формой обучения ,она БЫТЬ ОБЯЗАНА и вас непринять они не имеют права

08.07.2015, 21:29

У меня взрослая ИПР там нет такой графы вообще .Вот и ненаписали ничего.

08.07.2015, 21:33