Как взыскать задержанные зарплаты за Май, Июнь и Июль коллективным образом?
Здравствуйте!
вправе обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы . одновременно просите моральный вред - может , уплатив моральный вред , в дальнейшем работодатель не будет задерживать зарплату
Если Вам не выплачивают в полном объеме заработную плату свыше 2-х месяцев, то Вы можете подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ(невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в органы Следственного комитета РФ.
Здравствуйте! Действенной мерой является заявление в прокуратуру и заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.