Как взыскать задержанные зарплаты за Май, Июнь и Июль коллективным образом?
Работодатель задерживает зарплату за Май, Июнь, сейчас уже Июль, писали коллективное заявление об приостановлении работы, результат был, но были выплачены остатки за Апрель. Какие принять меры, для скорейшего взыскания выплат с работодателя, возможно коллективным образом?
Здравствуйте!
вправе обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы . одновременно просите моральный вред - может , уплатив моральный вред , в дальнейшем работодатель не будет задерживать зарплату
Если Вам не выплачивают в полном объеме заработную плату свыше 2-х месяцев, то Вы можете подать заявление о преступлении, предусмотренном ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ(невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), в органы Следственного комитета РФ.
Здравствуйте! Действенной мерой является заявление в прокуратуру и заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.