Как доказать не правомерность действий претензионной группы Петроэлектросбыта при выставлении счета за безучетно потребленную электроэнергию?

Можно ли доказать не правомерность действий претензионной группы Петроэлектросбыта. Ситуация следующая: 19.09.08 при проверки показаний счетчика выяснилась его неисправность. Пломба не сорвана.29.09.08 установили новый счетчик. Вчера получен счет на оплату безучетно потребленной э/э за период с 14.03.по 29.09.08 (6.5 м-цев) расчитанный в соответствии с нормативами по закону №336-44, т.е 210 кВт/ч в м-ц. В квартире проживает один человек, хотя прописано 5. Средний расход в м-ц в течении 2-х лет составлял 40 кВтч. Почему перерасчет сделан начиная с 14.03.08 и почему не учитываются стабильно одинаковое потребление э\э в течении долгого времени? Какие д.б. мои действия? Зараннее спасибо.

Лучший ответ

Ольга,если оплата за электроэнергию производилась регулярно (до замены счётчика), то можно доказать неправомаерность произведённых начислений, но только на этот перид с 14.03.по 29.09.08 (6.5 м-цев)