Лишение родительских прав бывшего мужа из-за неуплаты алиментов - госпошлина, необходимые документы, количество копий и возможность отправки почтой, влияние частичной оплаты на решение суда
Планирую подавать исковое заявление о лишении родительских прав бывшего мужа (основание - неуплата алиментов с 2006 г по июнь 2015 г). Интересует: 1. Размер госпошлины при подаче ИЗ. 2. Перечень обязательных документов, которые необходимо приложить к ИЗ. 3. Количество копий документов. 4. Возможно ли отправить ИЗ + документы + копии почтой (заказным письмом) на адрес суда или обязателен личный визит в суд? 5. Быв. муж под давлением пристава оплатил в июне этого года алименты в сумме 1 тыс. руб. при общей задолженности более 1 млн. руб. Может ли этот факт повлиять на решение суда о ЛРП?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. 300 рублей
2. копия вашего паспорта, документы о рождении ребенка о браке-разводе . справка о составе семьи, обосновывающие ваши требования (сведения от пристава о задолженности по алиментам)
3. 4 - суду, ответчику , органу опеке, прокурору
4. да, возможно
5.не существенно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!