Могут ли по решению суда выписать меня и моего ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать в квартиру к моим родителям?

• г. Москва

Могут ли по решению суда выписать меня и моего ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать в квартиру к моим родителям? Квартира моих родителей приватизирована.

Бывший муж подал иск о призании нас не приобретшими права на жилье.

Хотя мы там проживали, свидетельские показания прямо противоположны, как с моей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

К сожалению скажать определенно сможет ли Суд вынести то или иное решение, значить обнадежить Вас или разочаровать, при этом заниматься неблагодарным ремеслом предсказателя на кофейной гуще.

В целом Суд выносит решение в соотвествии с Законом на основании внутреннего убеждения.

В Вашей ситуации СОМНЕВАЮСЬ, что Суд НЕ установив одно из следующих обстоятельств:

- фиктивный характер брака, с целью получения прописки и приобретения права на жилье (что при наличии совместного ребенка НЕРЕАЛЬНО);

- неправомерная регистрация по месту жительства супруга, т.е. регистрация без получения письменного СОГЛАСИЯ всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу или регистрация на основании заведомо неполных или искаженных данных.

вынесет решение о выселении Вас с ребенком из данного жилого помещения.

В данной ситуации ВАМ целесообразно, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, предпринять контр меры, найти подходящий вариант и предъявить ВСТРЕЧНЫЙ иск о принудительном размене жилья.