Требование предоставления двух экземпляров договора ренты для замены свидетельства о государственном праве собственности квартиры - правомерность и нормативные документы.

• г. Москва

В мае 2008 года было получено Свидетельство о государственном праве собственности квартиры с обременением (рента). Сейчас хочу заменить свидетельство (снять обременение). В МФЦ требуют два экземпляра договора ренты (один из-них экземпляр умершего, которого у меня нет). Правомерно ли такое требование и какие нормативные документы определяют список необходимых документов?

Ответы на вопрос (2):

Нет нормативного акта на уровне РФ определяющего список документов таких ситуациях Поэтому список документов определяется Административными регламентами по оказанию услуг МФЦ

экземпляр договора ренты умершего у вас не может находиться, требование незаконно.