Проблема материнского капитала - Нужны ли одному ребенку больше квадратных метров для покупки жилья?
Мы хотим купить дом на материнский капитал, у нас комната в общежитии и приватизированна она на дочку (комната 13 кв. метров), дом который мы хотим купить 22 кв. метра. Пенсионный фонд не дает дабро на приобритение дома, т.к. нехвотает квадратных метров, мы разделили квадратные метры на дитей так дочке 15 кв. метров, а старшему сыну 7 кв. метров, как нам быть? Спасибо!
Вы забываете, что с детьми должен быть зарегистрирован хотя бы один из родителей. Поэтому, исходя из минимальной площади на одного человека в РБ 12 кв.м., и с учётом того, что и отец тоже имеет право на выдел ему доли в жилом помещении, приобретаемом на средства мат. капитала, площадь приобретаемого жилого помещения должна быть не менее 48 кв.м.