Раменское, 08.07.2015, 21:05

Отказ в приеме документов на гражданство в Тульской области без трудового договора - правомерные действия или нарушение?

Вопрос №7337779 из г. Тула
опубликован 08.07.2015, 21:05
Мне 25 лет я приехала по программе переселения в Тульскую область, получила РВП, собрала документы на гражданство, но в УФМС г.Тулы Зареченского района документы не приняли, сказали что нужно устроиться на работу и принести трудовой-договор и только потом у меня примут документы на гражданство. На сколько правомерны их действия, не принять у меня документы без трудового договора, у меня есть средства в банке в течении 1 года я могу себя содержать при этом не работая? С уважением, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

А средства в Российском банке не являются законным источником? Если считать прожиточный минимум в России 8500 руб в месяц, у меня на счете в банке 100000 руб. и я могу предоставить выписку с банка о своих средствах.

08.07.2015, 21:14

Для получения гражданства не являются, только для подтверждения РВП или ВНЖ.

08.07.2015, 21:16

Здравствуйте. Все логично, нужно иметь законный источник средств к существованию.

08.07.2015, 21:09

А средства в Российском банке не являются законным источником? Если считать прожиточный минимум в России 8500 руб в месяц, у меня на счете в банке 100000 руб. и я могу предоставить выписку с банка о своих средствах.

08.07.2015, 21:14

Для получения гражданства не являются, только для подтверждения РВП или ВНЖ.

08.07.2015, 21:16

Спасибо за консультацию!

08.07.2015, 21:21

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034