Оформление продажи квартиры в новостройке - договор, документы, участие застройщика и безопасность денежных средств
Я планирую приобрести квартиру в новостройке. Сейчас такие квартиры продают физические лица (дольщики) в еще не сданных домах. Подскажите, как оформить продажу такой квартиры, каким договором? Какие документы нужно собрать? Как участвует в этой сделке застройщик? Расскажите о том, на каком этапе передавать продавцу деньги. Как себя обезопасить, если денежные средства переданы, а регистрационная палата откажет в регистрации? Что представляет собой «банковская ячейка»?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно правильно составить ДКП и проверить представленные документы по объекту. Запросите ДКП.