Переселенная семья из Донецкой области ожидает рождение пятого ребенка - возможна ли получить Материнский капитал и жилье в России?

Наша семья приехала из Донецкой области в Россию. В данный момент мы получили удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников. У нас четверо детей: 10 лет, 8 лет, 3 года 10 месяцев, 1 год 5 месяцев. Сейчас ожидаем рождения ещё одного ребёнка. Можем-ли мы получить Материнский капитал после получения гражданства РФ, в каком размере и на скольких детей? Возможность получения жилья как многодетная семья имеющая 5-ть детей?

Лучший ответ

Если на момент рождения ребенка Вы и дети будут гражданами РФ тогда имеете право получить МК, а так-нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!