Тамбов, 08.07.2015, 21:28

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения комнаты в общежитии для дочери и ее мужа?

Вопрос №7337953 из г. Тамбов
опубликован 08.07.2015, 21:28
Моя старшая дочь 24 лет живет в гражданском браке. Я с родителями ее мужа хотим им купить комнату в общежитии. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом? И можно ли сделать собственником дочь и ее мужа? Или одну дочь? Вернее оформить комнату только в ее собственного? Или надо мне тоже обязательно быть там прописанной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это получаеться нам придется выписываться из двух комнатной квартиры(мне и троим детям,я не замужем)и прописываться в комнату??а нельзя чтобы собственником был только один ребенок,моя старшая дочь?

08.07.2015, 21:47

Прописаться не обязательно. Совершеннолетние имеют право отказаться от доли, а несовершеннолетние дети-нет.

08.07.2015, 21:56

Ели используете МК, тогда собственниками будете Вы, ваш муж и ваши дети.

08.07.2015, 21:43

Это получаеться нам придется выписываться из двух комнатной квартиры(мне и троим детям,я не замужем)и прописываться в комнату??а нельзя чтобы собственником был только один ребенок,моя старшая дочь?

08.07.2015, 21:47

Прописаться не обязательно. Совершеннолетние имеют право отказаться от доли, а несовершеннолетние дети-нет.

08.07.2015, 21:56