Детское пособие отказано мне, несмотря на гражданство детей двух государств и наличие всех необходимых документов

• г. Омск

Мне отказали в детском пособии, у меня дети родились в Швеции они граждане двух государств! В России у них ест прописка, в Швеции нет свидетельства о рождении у них все данные занесены в базу, я взяла полностью выписку с реестра Швеции там данные о детях и о родителях, у детей также имеется шведских паспорт и они вписаны в русский мой паспорт, отказали по той причине что нет свидетельства о рождении, хотя у них ест. Паспорт и выписка которая переведена и нотариально заверена, они сказали изначально что документы будут отправлять в министерство на рассмотрение, но я узнала что они их не отправлял. А сразу поставили мне отказ! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Причину отказа не написали? Предлагаю писать заявление в вышестоящее ведомство и параллельно в прокуратуру. Но желательно письменный отказ получить.