Мир с магазином после попытки кражи - отказ директора и возможные последствия

• г. Москва

Такая ситуация: в магазине была попытка совершения кражи, при выходе сработала сигнализация и охранники вызвали полицию и написали заявление. На следующий день пошли в магазин на примирение, но директор магазина отказался даже разговаривать. Можно ли как-то все таки помириться с магазином? Если нет, то какое наказание грозит? Цена вещи была 1800 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.158 УК РФ не значительный ущерб. Нужно провести переговоры.

Вам нужно пытаться договориться с потерпевшим по уголовному делу, данные которого можете узнать у следователя. Если у вас группа лиц, то п.а ч.2 ст.158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.