Сосед обжаловал приговор и угрожает обвинить мужа в искусственно вызванных травмах - как поступить?
У моего мужа был суд,3 июля. Муж защищая ребенка обороняясь от соседа обидчика стукнул ему табуреткой по ноге. На суде мужу дали три года условно и 80000 тыс иска больнице за лечение.20000 под расписку дали за день до суда соседу обидчику. Он был доволен, но когда суд прошел, сосед заявил, что этих денег ему мало и он обжалует приговор. Показал синяки и гимматомы на ноге и сказал, что в полиции заявит, что это сделал мой муж, а он этого не делал. Как нам поступить в этой ситуации.
Что-то много вашему мужу дали за удар табуретом. Судя по вашему вопросу в его действиях была необходимая оборона. А вы сами не пытались обжаловать приговор? У вас вообще есть адвокат?
Он раздробил кость под коленой чашечкой,да он оборонялся.Сосед в него табурет кинул,а муж выхватил и ударил.Мы согласны с приговором.изначально вообще требовали 200 тыс.А адвокат у нас государственный был
Государственный адвокат - это когда совсем плохо, только еще хуже.