Не оплачиваю кредит 2 месяца так как не работаю пришло письмо предсудебное уведомление что будет.
Пока Вас просто предупреждают - для профилактики.
Потом будут звонить, подавать в суд на взыскание и, как итог, судебные приставы возбудят исполнительное производство (это самое худшее).
Вся эта процедура может растянуться на период от 6 до 12 месяцев.
Почитайте свой договор - там должно быть условие о том, что Вы должны сообщать в банк об изменившихся обстоятельствах. Поэтому ссылаясь на этот пункт договора сообщите о поиске работы и о том, что направите сообщение в день трудоустройства по новому месту работы.
Попросите приостановить начисление штрафных санкций на этот период (Вам конечно откажут, но в дальнейшем может пригодиться).
Совет: если Вы сможете вносить минимальные платежи ежемесячно, в суд на Вас подавать не будут, просто будут писать грозные письма.