Пьяного лишают прав за рулем - кто должен доставить его и машину домой?

Если пьяного за рулем лишили прав, должны ли сотрудники дпс доставить его и машину домой. Живем за 20 км где все произошло. И что теперь его ожидает?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья Владимировна, ИДПС должен либо забрать авто на штрафстоянку либо (если позволяет полис страхования) передать для транспортировки иному лицу. Водителя он не обязан доставлять домой.

Далее будет рассмотрение дела в мировом суде, где скорее всего будет вынесено постановление о лишении права управления т\с и штраф 30 000 руб. Без анализа протоколов более полезную консультацию сложно предоставить.