Омск, 09.07.2015, 03:22

К чьей собственности перейдет квартира, приобретенная молодым человеком на деньги родителей, в случае его смерти?

Вопрос №7339410 из г. Омск
опубликован 09.07.2015, 03:22
Молодой человек приобрёл квартиру до брака на деньги родителей. В случае его смерти в чью собственность переходит квартира. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае квартира будет делиться между наследниками А это согласно ст1142 гК РФ родители жена и дети Жена будет претендовать на наследство даже если ране квартира была приобретена до брака.Здесь не надо путать раздел имущества и вступление в наследство Это разные вещи

09.07.2015, 03:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

В данном случае будет происходит процедура вступления в наследство между женой и родителями умершего.

09.07.2015, 03:45

Так в данном случае, что будет происходить-раздел имущества или наследование? Детей и завещания нет. Спасибо.

09.07.2015, 03:43