Проблемы с новым сварочным аппаратом - отказ в гарантийном ремонте из-за срыва пломбы

Вопрос №7339661 из г. Новокузнецк
опубликован 09.07.2015, 05:48

Был приобретен сварочный аппарат, в процессе эксплуатации были выявлены недостатки в в работе (стал плохо привариваться). Отдал продавцу на диагностику. Продавец не выдал никаких документов, я уехал. Еду и думаю как так, вернулся. На расходной накладной которая была получена при покупке написал, что принял в сервис дата и роспись, всё. прошла неделя, звоню. Говорит, в гарантийном ремонте будет отказано по причине срыва пломбы. Я недоумеваю, зная что аппарат на гарантии я естественно в него не лез. Понял что сделал ошибку, отдав не сделав опись приемки. Подскажите мои действия? Заранее благодарен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того что вы совершили ошибку не сделав опись приемки в каком состоянии был принят аппарат у вас мало шансов доказать свою правоту Как вы теперь будете доказывать что пломба при сдаче аппарата не была сорвана??

09.07.2015, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но дело в том что и продавец тоже не сделал опись и не факт что пломбу сорвал не он. Уточню, что пломбы находится в том месте, где корпус гуляет естественно эта бумажечка-наклеечка порвалась по шву.

09.07.2015, 06:00

Понятное дело что Продавец мог сорвать сам пломбу Вопрос то в другом а как докажите что продавец сорвал пломбу Здесь надо думать

09.07.2015, 06:05

Спасибо что уделили мне минутку. Ну может необходимо приехать , забрать аппарат, сделать фото, опись и написать претензию на имя директора что товар был привезен в надлежащем виде, опись не была произведена продавцом, на момент сдачи пломба была, документ об отсутствии пломбы не предоставлен, осмотр в моем присутствии не производился. ну и везти товар на экспертизу независимую, попутно обращаться в отдел по защите прав потребителей

09.07.2015, 06:19