В декабре 2008 мне приходит окончательная счет-выписка, где указано, что до 19.12.2008.
В 2004 году я стала пользоваться кредитной карточкой Банка "Русский Стандарт". Всегда своевременно без задержек выплачивала ежемесячные выплаты по кредиту, согласно договору. Помимо карточки я в их банке брала и обычный кредит, так же в срок, даже раньше его погошала, одновременно с карточкой. В 2005 году я вышла замуж, в июне 2006 родила ребенка, а ранее в феврале я была уволина по соглашению сторон. С этого момента я находилась на еждивении у мужа. Мой муж 10.09.2008 погибает. Я остаюсь одна с ребенком на руках без средств сущиствования. Пишу в Банк заявление (19.09.2008) об отсрочки платежа. Потому что родители пенсионеры, больные. Платить не могут сидеть с ребенком не позволяет здоровье. Я планировала сдать в сентябре 2009 года ребенка в сад, пойти на работу и снова начать выплачивать кредит. Я от выплат не отказывалась. Мне в Банке сказали, что пока заявление на рассмотрение также выплачивайте пока ежемесячный минимальный платеж. Я выплачивала и выплачиваю до сих пор. Хоть и проблемы у меня с финансами. Но мне спокойствие дороже. Я ответственный человек. Решение по моему заявлению не принято до сих пор. В декабре 2008 мне приходит окончательная счет-выписка, где указано, что до 19.12.2008. я должна погосить полную задолжность. Я звоню в Банк мне говорят, что решение пока не принято, а счет формируют всегда. Не обращайте внимания и платите как платили. Я плачу. Сегодня я позвонила в Банк, мне ответили, что решения нет. Но к тому же, за то, что я не погасила полную задолжность мне начислили неустойку. А за что? Я прсила об отсрочки, а получается что должна выплатить все. Да не за что еще и не устойку. Ко мне отнеслись без понимания, так еще и как к злосному неплательщику. Что мне делать и как мне быть? Я ведь права.
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана!
Здесь Банк вправе сам решать предоставлять ли Вам другие условия кредитования или нет. По всей видимости Ваши условия кредитования остануться без изменений.
С Уважением Наталья