Мать одиночка получила свидетельство о рождении в г. Актобе, но графа отчество вызывает вопросы - как указать отца или поставить прочерк? Как это повлияет на пересечение границы?
Я мать одиночка гр.РФ, родила ребенка в г Актобе, РК. и тут у меня вид на жительство. Мне должны дать свид. О рождении по месту прописки, т.е в г. Актобе, но в самом документе св.о рожд в графе отчество предлогают поставить прочирк или прописать отца под моей фамилией. Вопрос: Для пересечения границы у меня будут запрашивать доверенность от вымышленного отца, если я мать одиночка?
Лучший ответ
В данном случае в ЗАГСЕ нужно получить справку о том,что сведения об отце занесены в свидетельство о рождении на основании вашего заявления
При наличии указанной справки ничего более не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!