Пользователь 9111.ru

Кредитор обманом и угрозами заставил подписать долговую расписку на сумму 2,5 млн рублей - Что делать в данной ситуации?

Брал деньги в долг по 2 распискам (1 на 1 млн. руб., 2-1,5 млн. руб), общая сумма 2,5 млн. руб. Кредитор обманным путем, угрозами и давлением заставил написать обую расписку на 2,5 млн. руб. Есть свидетель моя жена и аудио запись, при этом в этой расписке нет моих паспортных данных и ошибка в букве в фамилии. Кредитор обратился в суд с иском на 3,5 млн. рублей, приложив расписку на 2,5 и 1 млн, еще одна расписка на 1,5 млн. на руках у него. При этом от долга 2,5 млн я не отказываюсь и 400 тысяч я отдал, суд я проиграл, так как ни свидетелей, ни записи суд не прослушивал и отказал в ходатайстве. Также кредитор просил подписать договор займа, я отказался, угрожал, ударил при свидетеле, есть аудио запись. Как быть.
Лучший ответ

ни записи суд не прослушивал и отказал в ходатайстве.

-------------------------------------------------

если отказ не зафиксирован в протоколе, то увы..

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.