Москва, 09.07.2015, 08:27

Возможность подачи отдельной жалобы на отклонение замечаний на протокол судебного заседания - статьи УПК

Вопрос №7340409 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2015, 08:27
Можно ли подать отдельно от апелляционной жалобу на постановление суда об отклонении замечаний на протокол судебного заседания?. Если да, то какими статьями УПК руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему процессуальному закону постановление суда об отклонении замечаний на протокол судебного заседания (об удостоверении их правильности) в кассационном порядке не обжалуется, а его законность и обоснованность может быть проверена судом второй инстанции при обжаловании приговора вместе с уголовным делом.

09.07.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет отдельно не подается, если жалоба уже на рассмотрении вы можете дополнения через канцелярию подать и туда внести данные обстоятельства.

09.07.2015, 12:19

Уточните пожалуйста, в какой статье УПК это прописано?

09.07.2015, 10:17

Данный вопрос рассматривается вышестоящим судом в порядке, установленном главами 45.1., 47.1.УПК РФ:

09.07.2015, 11:04