Оставив ребенка без внимания - что делать, чтобы он остался со мной после развода?

Если мама последние 8 месяцев ребенком не занимается видит его по 1-2 часа в день приезжает домой только переначивать а бывает и не приезжает, у нас с ней общее жилье, что можно сделать чтобы ребенок остался после развода с отцом, ребенку почти 5 лет, я с ребенком еду в другой город отдыхать заву ее с нами она говорит не хочу, после того как мы уезжаем звонит и говорит я поехала отдыхать с подругами на базу с ночевкой, идти в парк с нами она постоянно отказывается говорит что устала, мы уходим гулять и она следом за нами уходит гулять только уже отдельно от нас, в садик и из садика забираю я ребенка я с ним провожу все время в тот момент пока мама гуляет и развлекается, буквы, считать, овощи фрукты выучил с ребенком я, соседи все говорят что она совсем с ума сошла, что ребенка совсем не видит уезжает и приезжает очень поздно, а бывает уезжает и даже не спрашивает где ребенок. Она постоянно меня пугает, что я буду видеть ребенка только по тому времени который определит суд, а то и вообще говорит забудь его. Ребенка я спрашивал с кем тебе охота остаться жить если мама и папа будут жить отдельно ребенок говорит что с папочкой любименьким, он неоднократно говорил пусть мама уходит жить в квартиру, жена снимала квартиру пожила там пару дней и вернулась сказала что в съемных квартирах жить не собирается и чтобы я купил ей квартиру и она с ребенком уедет туда жить а я не хочу отпускать ребенка т.к. боюсь за него, если она сейчас с ним не занимается а время проводит только с другим человек и по развлечениям то, что потом будет с ребенком она начнет его оставлять одного. А на данный момент она нам сказала, что поехала в санаторий отдыхать на юг взяла у меня денег 15000 руб. принесла липовую путевку (сама на компьютере сделала), а сама находится в Абхазии, ни в какой санаторий она не заселялась это я точно знаю (звонил в этот санаторий). Изначально я ей предлагал поехать всей семьёй в это санаторий она ответила, что туда ехать очень дорого, а ей путевку половина оплатит профсоюз от предприятия. При вопросе соседей почему ты не берешь с собой ребенка она ответила пусть дома остается и махнула рукой.

Лучший ответ

Максим, вы вправе подать в суд на ограничение её родительских прав по отношению к вашей дочери, а также подать на расторжение вашего брака. При этом, вам необходимо заранее запастись подтверждающими вашу позицию письменными свидетельствами в том, что мать ребенком не занимается: это могут быть справки из детсада, из поликлиники, пояснения ваших соседей. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если мама последние 8 месяцев ребенком (мальчик) не занимается видит его по 1-2 часа в день приезжает домой только переначивать а бывает и не приезжает,у нас с ней общее жилье, что можно сделать чтобы ребенок остался после развода с отцом, ребенку почти 5 лет, я с ребенком еду в другой город отдыхать заву ее с нами она говорит не хочу, после того как мы уезжаем звонит и говорит я поехала отдыхать с подругами на базу с ночевкой, идти в парк с нами она постоянно отказывается говорит что устала, мы уходим гулять и она следом за нами уходит гулять только уже отдельно от нас, в садик и из садика забираю я ребенка я с ним провожу все время в тот момент пока мама гуляет и развлекается, буквы, считать, овощи фрукты выучил с ребенком я, соседи все говорят что она совсем с ума сошла, что ребенка совсем не видит уезжает и приезжает очень поздно, а бывает уезжает и даже не спрашивает где ребенок. Она постоянно меня пугает, что я буду видеть ребенка только по тому времени который определит суд, а то и вообще говорит забудь его. Ребенка я спрашивал с кем тебе охота остаться жить если мама и папа будут жить отдельно ребенок говорит что с папочкой любименьким, он неоднократно говорил пусть мама уходит жить в квартиру, жена снимала квартиру пожила там пару дней и вернулась сказала что в съемных квартирах жить не собирается и чтобы я купил ей квартиру и она с ребенком уедет туда жить а я не хочу отпускать ребенка т.к. боюсь за него, если она сейчас с ним не занимается а время проводит только с другим человек и по развлечениям то, что потом будет с ребенком она начнет его оставлять одного. А на данный момент она нам сказала, что поехала в санаторий отдыхать на юг взяла у меня денег 15000руб. принесла липовую путевку(сама на компьютере сделала), а сама находится в Абхазии, ни в какой санаторий она не заселялась это я точно знаю (звонил в этот санаторий). Изначально я ей предлагал поехать всей семьёй в это санаторий она ответила , что туда ехать очень дорого, а ей путевку половина оплатит профсоюз от предприятия. При вопросе соседей почему ты не берешь с собой ребенка она ответила пусть дома остается и махнула рукой.

Максим, вам уже ответили, решайте вопрос в судебном порядке