Помогите разобраться в данной ситуации, потому что как только я хочу забрать машину, он угрожает, что с ней что-нибудь сделает...
Уважаемая Галина!!!
Согласно ст 33 СК РФ имущество приобретенное в браке считается совместным и при разводе делиться в равных долях.. у Вас же дело обстоит следующим образом.. автомашина оформленная на Вас в данной ситуации находиться в эксплуатации мужа и Вы можете аннулировать доверенность на авто и объявить её в розыск... т.к владельцем автомашины являетесь Вы..и банк, теперь что касается бывшего супруга, то тут все гораздо проще если он подаст иск на раздел имущества то Вы укажете что выплачиваете кредит за авто и он не принимает в этом участия и суд будет на Вашей стороне.. и обяжет его участвовать в выплате кредита.. выплачивать половину стоимости машины мужу Вам не не нужно т.к. ВЫ выплачиваете кредит самостоятельно и без участия экс супруга..
С уважением