Как обязать бывшую жену оплатить услуги садика из алиментов - ситуация и поиск решения
Выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от заработка (~12000 р). Плачу за садик и другие дошкольные учреждения. Без задержек выплачиваю ипотеку и услуги жкх на приобретенную мною квартиру. Вопрос: как заставить бывшую жену оплачивать услуги садика из начисленных алиментов? Добровольно отказывается. Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Алименты выплачиваются с презумпцией того, что они идут на содержание ребенка, поэтому заставить тратить их определенным образом практически невозможно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов на сумму оплаты детского сада.
Спасибо
Поставить перед фактом, что платить больше не будете т.к. выплачиваете алименты и не оплатите.