Военнослужащему отказано в получении жилья в Москве из-за превышения установленной нормы площади. Можно ли восстановиться в очереди и учитывается ли имеющаяся квартира в Новгородской области
Проживаю в Московской области с семьей из 3 человек (я, дочь и внук) в квартире общей площадью 46 кв. м.
Кроме этого дочь имеет квартиру в Новгородской области общей площадью 18.5 кв. м.
Состою на очереди получения жилья в г. Москве (военнослужащий – полковник), в чем отказано, так как суммарный размер жилой площади составляет 64.5 кв.м., а уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения у меня и членов моей семьи составляет 20.9 кв.м. на одного человека, что больше учетной нормы, установленной в г. Москве (10 кв.м. на одного человека).
Могу ли я и члены моей семьи восстановиться в очереди на получение жилья в г. Москве и входит ли 18.5 кв. м. в Новгородской области в суммарный размер жилой площади?
Да, 18,5 входит в общий состав жилой площади семьи. Внук не является членом Вашей семьи. А квартира 46 кв. м. у Вас в собственности или служебная?