Изменится ли сумма алиментов на первого ребенка при подаче на алименты на второго ребенка и свое содержание?
Скажите пожалуйста, как изменится сумма алиментов на первого ребенка, если я подам на алименты на второго ребенка и свое содержание? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте, скорее всего никак. 13.05.2015 г. вышел Обзор судебной практики по делам об алиментах, где в разделе 9 указано, что выплата алиментов на нового ребенка не является основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка. Основание для снижения алиментов - изменение материального положения сторон и только (ст. 119 СК РФ)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!