Как получить компенсацию за покупку квартиры?
Здравствуйте! Если имеется в виду налоговый вычет, то необходимо подавать декларацию в налоговую инспекцию по месту жительства. Если купили квартиру в этом году - подавать необходимо в следующем (2016). Вычет возвращается в объеме уплаченного Вами НДФЛ в текущем периоде, но не более 260 т.р. (если квартира приобретена с использованием ипотечного кредита, то за счет процентов можно выбрать больше 260 т.р.). Если сумма НДФЛ меньше указанной суммы, то остаток можно будет выбрать в следующем году.
Обращайтесь в налоговую.Можете вернуть 13% от стоимости жилья , но не более 260тыс. от 2млн. руб, если работаете.
Здравствуйте! за получением вычета обратитесь в ИФНС