Арест и розыск автомобиля - возможно ли его освободить через суд?
Хотели переоформить машину купленную по генеральной доверенности, но в ГАИ сказали что машина в аресте и розыске т.к. у хозяина (который указан в тех. паспорте) долги. Посоветовали через суд доказать что машина уже не его и только через постановление суда снимут арест. Скажите, пожалуйста, действительно ли через суд я смогу отсудить машину?
Какое решение примут суд сказать трудно, однако лицо, считающее, что имущество, на которое наложен арест, принадлежит ему, а не должнику, может обратиться в суд с иском о признании права на имущество и об освобождении имущества из-под ареста.