Необходимость запроса о сумме страховки для разделения наследства
Больше полугода назад умер отец, он был застрахован, нотариус говорит чтобы я принёс ему запрос из компании страхования о сумме выплаты страховки чтобы разделить её поровну на троих, а в компании говорят, что мы такое не можем дать, приходите со справкой от том что я наследник и будем оформлять выплату, так нам вступать в наследство без страховки или компания должна предоставить запрос о сумме выплаты для нотариуса?
Михаил добрый день!
Необходимо уточнить, Вы нотариусу написали заявление о вступление в наследство?
Между кем нотариус желает разделить страховку? есть ли еще наследники?
Первое, что Вы должны были сделать это в течение полу года с момента смерти отца обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, далее нотариус заводит наследственное дело и на этом основании выдает Вам соответствующий запрос в страховую компанию. Естественно без подтверждения Ваших полномочий страховая компания не выдаст Вам указанную информацию.
Здравствуйте.
Действия нотариуса не законные.