Пользователь 9111.ru

Пример: Анна Юрьевна ну...,я им говорю что ну?,а они мне ну рассказывай (уже на ты)когда будешь платить?

Почти 2 года назад я взяла кредит в размере 450 тыс руб, всегда платила исправно, свободные деньги кидала в досрочное погашение, сейчас в связи со сложившейся ситуации в стране я потеряла работу, (до этого лежала в больнице 40 дней, вышла с больницы и нам сделали оклад 12000 руб-13%).Оплата по кредиту ежемесячно у меня 22 тыс руб, искала работу но все бесполезно, соответственно я перестала платить кредит (хочу заметить что брала кредит в том же банке где и работала),4 раза писала заявление на отсрочку платежей хотя бы до срока когда найду новую работу, банк так и не ответил на мои просьбы. Теперь мною занимается коллекторское агенство, с агенством договорились что я буду платить как они мне сказали по 2 тыс 2 раза в неделю т.е в месяц 4 тыс, я согласилась без раздумий, но при этом банк и агенство все равно будут начислять мне штрафы 10% от суммы просрочки! Навстрчу не хотят мне идти, т.е я буду оплачивать 4 тыс вместо 22 тыс но штраф все равно будет капать на 18 тыс руб, как мне быть, я сижу без работы, работу не могу найти по своей специальности. И банк и агенство знают что на данный момент я не работаю Несколько дней назад продала свою машину и погасила часть долга в размере 250 тыс руб, осталась сумма не очень большая меньше половины, а недавно позвонили из агенства и предложили продать меня на органы, говорят очень много людей сейчас нуждаются в почках, я им говорю как бы в шутку-"а как же долг закроется если я себя на органы распродам, а они мне отвечают перед операцией напишите рассписку родственикам а они передадут деньги нам!, причем говорили на полном серьезе, я им говорю ну и шуточки у вас, а они мне а кто шутит, все вполне серьезно! После этих слов мне стало немного боязно не за себя а за свою семью мало ли что! теперь я разговоры всегда записываю когда они мне звонят, а тот разговор не был записан, он наверняка у них есть но вряд ли такие разговоры оставляют. Скажите.1.могут ли они забрать у меня единственное жилье моя доля 25%,в квартире прописанно 3 чел и несоверш ребенок, приватизированная квартира? 2.если я вторую машину переведу в собственность мужа могут ли они забрать машину у супруга, машина преобреталась в браке? К тому же мне не нравется как они общаются. Пример: Анна Юрьевна ну...,я им говорю что ну?,а они мне ну рассказывай (уже на ты)когда будешь платить? Или Анна Юрьевна 83 года выпуска. Я им говорю что не выпуска а рождения а они мне отвечают что я для них год выпуска а не рождения потому что я мошенница в ихних лицах. Как можно их утихомирить хотя бы разговаривать нормально без НУ...,ГОДА ВЫПУСКА и обвинять меня в том что я мошенница? Что вообще можно сделать в данной ситуации изложенной выше? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна, Вам только в суд обращаться и расторгать договор в связи с существенным изменением обстоятельств, ст.451 ГК РФ.

Анна, долг в 250000 тыс. рублей, это статья уголовного кодекса- 159 УК мошенничество. Непонятно одно, почему не выплачиваете кредит. Автомобиль собрались переоформить на мужа, а за жильё боитесь? А не лучше ли всё сделать по умному, продать автомобиль и погасить долг.И никто Вам не будет угрожать и хамить. Жильё у Вас не заберут, если оно единственное, а вот здоровье и покой, заберут надолго, если не расплатитесь. Далее, что касается процентов. Проводите задолженность по кредиту через суд, и проценты дополнительные с Вас не будут взыскивать. Подумайте хорошенько и примите правильное решение.