Может ли страховая компания возместить ущерб после ДТП, если виновником является 12-летний подросток и он не был вписан в страховой полис?
Здравствуйте!
никто не знает какое решение примет СК.
В любо случае если откажет взыскивайте ущерб с собственника авто
нужно видеть страховку
Будет отказ в выплате, т.к. ДТП совершено лицом, ответственность которого не застрахована. Обращайтесь в суд в порядке искового судопроизводства к законным представителям несовершеннолетнего.
Добрый день. Выплата страховой компанией при положительном решении не будет превышать 400 000 рублей. Остальное надо взыскивать с родителей несовершеннолетнего. В случае отказа СК в части возмещения вреда имуществу, есть возможность обжаловать данное решение.