В других ЧОПах такого нет, а вэтом так было всегда, если не хочеш работать у меня не будеш работать нигде.

• г. Белгород

Я уволился из ЧОПа по собственному желанию. Но директор не выдаёт расчётные пока я не сдам ему своё удостоверение частного охранника. Якобы у него есть какоето предписание на этот счёт.Это не единственный ЧОП вкотором я работал, но тем не менее в других никогда не ставился вопрос о сдаче удостоверения. Директор говорит что выдаст мне чтото вроде расписки о том что он забрал у меня лицензию, а при устройстве на другую работу мне вернут удостоверение по запросу нового работодателя в разрешительные органы. В других ЧОПах такого нет, а вэтом так было всегда, если не хочеш работать у меня не будеш работать нигде. За время работы в этом ЧОПе я продливал срок действия лицензии, и теперь директор грозится если я не сдам своё удостоверение отозвать ходатайство ЧОПа о продлении моей лицензии, и тогда мол разрешительные органы всё равно у меня его заберут. И вот я хотел бы у ВАС спросить; правомерны ли действия директора? И есть ли вообще подобный закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Действия работодателя незаконны. ст.84.1, ст. 140 Трудового кодекса обязывает работодателя расчитать работника в день увольнения. За подробной консультацией предлагаю обратиться на прием. 37-37-45