Как лишить сына права пользования и снять его с регистрационного учёта в моей квартире в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема. Я являюсь единственным собственником квартиры в Москве. Кроме меня в этой квартире постоянно зарегистрирован с июля 2006 г. мой родной сын,23 лет. Квартира не приватизировалась, была куплена только мной уже после расторжения брака с моей женой, матерью этого сына. На момент купли-продажи он в квартире не проживал, жил в другом городе. Когда в 2006 г.он переехал в Москву я его зарегистрировал у себя для того, чтобы он смог трудоустроиться в Москве. В моей квартире он не жил ни дня, жил в съёмных квартирах, жил в квартире матери своей жены, вместе с ней и их ребёнком. Они у меня также никогда не проживали и не были зарегистриованы. Сейчас он и там не живёт,его адрес в настоящее время я не знаю. Общего хозяйства с сыном у нас не было, коммунальные услуги он не оплачивает, плачу лишь я.У меня с сыном сложились неприязненные отношения, вплоть до того, что он готов был поднять на меня руку. Я хочу каким-либо образом снять его с регистрационного учёта,лишить права пользования, так как не хочу чтобы когда-нибудь он смог проживать вместе со мной. Добровольно сниматься с учёта он не хочет. Ответьте мне пожалуйста квалифицированно. Добавлю, что готов оплатить работу в суде для решения данной проблемы. Оплату гарантирую. С уважением к Вам, Геннадий Григорьевич.

Ответы на вопрос (5):

Действительно, Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке. Буду рада Вам помочь, имею большой опыт решения проблем, подобной Вашей. Обращайтесь.

ВАм необходимо обратиться в суд по последнему известному месту жительства вашего сына, т.е. по месту его регистрации. Данный адрес совпадает с адресом вашей квартиры.

Через суд вы сможете его выселить и признать утратившим право пользования вашей квартиры, после этого идете в гос. орган, который осуществляет регитсрацию граждан по месту жительства, пишите заявление о снятии с регистрационного учета вашего сына и к заявлению прикладываете копию решения суда.

Удачи вам.