Вопрос о возможности получения компенсации на погребение после ДТП в страховой компании
Все материальные затраты, связанные с организацией погребения погибшего, в результате дорожно-транспортного происшествия, возмещаются страховой компанией.
Возместить понесённый ущерб могут лица, взявшие на себя организацию столь печального события, независимо от того, находятся они в родственных связях с погибшим, либо нет.
Действующим на территории Российской Федерации законодательством установлена максимальная величина выплат, возмещающих расходы на погребение – 25 000,00 рублей.
Чтобы получить возмещение расходов на погребение погибшего в результате ДТП организаторам похорон необходимо подготовить несколько документов.
В страховую компанию нужно предоставить:
ксерокопию свидетельства о смерти (при подаче заявления необходимо иметь при себе оригинал, либо заранее заверить свидетельство о смерти);
квитанции, выданные бюро ритуальных услуг, подтверждающие расходы, связанные с приобретением ритуальных принадлежностей и оплаты процедуры погребения (их сумма не может превышать 25 000,00 рублей