Вопрос о прописке знакомой с ребенком в мою квартиру - права и последствия
Меня зовут Маргарита. Скажите пожалуйста моя квартира находится в собственности на 3-х человек, могу ли я прописать свою знакомую с ребенком в мою квартиру, сделать постоянную прописку без права на собственность, так что бы через 3 года их выписать. Что нужно для этого что б потом выписать без проблем?
Регистрация граждан на жилплощадь собственника не дает оснований для признания этих граждан собственниками жилья. Вы можете заключить с этой семьей договор найма на нужный Вам срок. В договоре укажите их обязанность сняться с рег. учета по окончании срока договора. При желании такой договор может быть удостоверен нотариально. Однако, Вам придется платить налоги с доходов по договору. Другой вариант - договор безвозмездного пользования. Там нет ни доходов, ни налогов. Расторгается такой договор по истечении месяца с даты направления Вами уведомления о расторжении.