Кто несет ответственность за возможный пожар при врезке газа на территории соседа?
Обратитесь в прокуратуру с жалобой - ответственность должны нести газовики, которые согласовывают технические условия врезки - ст. 1064 ГК и ст. 10 Закона о прокуратуре РФ. Прокуратура примет меры прокурорского реагирования
Так еже можете обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК и требовать устранения нарушения вашего права безопасного владения вашим имуществом, поскольку существует угроза его уничтожения в результате возгорания
Отв-ть несет виновное лицо, ущерб взыскать сомжете по ст 15 ГК РФ в суд порядке
Ответственность всегда несет виновное лицо (ст. 1064 ГК РФ), кто будет определен как виновник будущего пожара из вопроса не ясно
Если пожар произойдет в результате работ по врезке - отвечать будут газовики.
Ст 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.