Как остаться в России и не возвращаться на Украину - возможности программы беженства для жителей Донецка

Я из Донецка - там война возвращаться нет вариантов! Что нужно что бы остаться в России жить и не возвращаться на Украину, по программе беженец я могу получить жильё работу и т.д!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете обратиться за получением временного убежища в РФ. Временное убежище предоставляется сроком на 1 год.

Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:

- получение услуг переводчика и получение информации о порядке предоставления временного убежища о своих правах и обязанностях;

- получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания;получение направления в центр временного размещения;

- сопровождение представителями территориального органа федерального органа исполнительной власти в центр временного размещения и на охрану представителями территориального органа федерального органа исполнительной власти по внутренним делам в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности данных лиц;

- получение питания и пользование коммунальными услугами в месте временного содержания или центре временного размещения;

медицинскую и лекарственную помощь;

- получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве;

- пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма);

- оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации;

- пользование иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Можете стать участником Государственной программы содействия переселению соотечественников, можете получить разрешение на временное проживание и оформить патент, который позволить осуществлять трудовую деятельность.