Ответственность и правила выгула коз - законы и невыполнение пастбищных обязанностей соседкой в деревне
У нас в деревне содседка держит коз.
Гулять она их выпускает на улицу не на привязи. Они залезают под машины. На одной порвали тормозной шланг рогами, а дорогую машину исцарапали рогами. Существует ли закон об ответственности и правилах выгула коз. Пасти она их не пасет.
Так и представила "Закон о правилах выгула коз"
А так, 1064 ГК РФ вам в помощь.
перемещение и содержание скота должно регулироваться прежде всего муниципальными правовыми актами.
Насчет выгула это в поселковый совет,а вот насчет повреждения авто,это в суд,за возмещением материального ущерба.