Возможность продления срока следствия по уголовному делу - права начальника Следственного комитета МВД РФ и исключительные случаи продления.
₽ VIP

• г. Москва

Вправе ли начальник Следственного комитета при МВД РФ в соответствии с ч. 5 ст. 162 УПК РФ продлить срок следствия по уголовному делу свыше 12 месяцев, и если да, то каков перечень этих самых «исключительных случаев», при которых возможно это продление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Да вправе, перечня исключительных случаев не существует, вопрос стоит в объеме следствия,а также тяжести расследуемого преступления.