Сотрудник, попавший в ДТП во время служебной командировки, сомневается в оформлении травмы как бытовую - рекомендации и решения
Работаю экспедитором на заводе, во время служебной командировки попал в дтп-перелом ноги, пока лежу в больнице. На работе предлагают оформить как бытовую травму. Как лучше поступить.
Если Вы получили травму при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно - это производственная травма. Данный случай подлежит обязательному расследованию и учету работодателем. Видимо, именно этого он и пытается избежать. Если оформите как бытовую травму - лишитесь права на страховые выплаты за несчастный случай на производстве (на единовременную выплату и на ежемесячные).