Как решить проблему с невыплачиваемым кредитом в Балтийском банке?
Уже год я не плачу по кредиту, взятому в Балтийском банке. Сумма уже составляет 90 000 рублей. Я не работаю уже год, состою на учете в центре занятости населения. Реструктуризация банком не предусмотрена. Что делать?
или платите, или банк обратится в суд, иных вариантов нет
на стадии исполнения решения суд можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку
Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе обратить взыскание на Ваше имуществом и удерживать из Вашей заработной платы (пособия по безработице) 50%.
А можно начать платить по небольшим суммам??? Или же уже поздно
Здравствуйте!
лучше не платить вообще - поскольку минимальные платежи будут уходить на погашение пени и процентов - а основной долг не будет уменьшаться . таким образом ваши деньги будут уходить впустую.