Вопрос наследования гаража при отсутствии завещания и наличии второй жены

• г. Заполярный

У меня с братом умер отец. Завещания нет. Отец был в браке со второй женой. В наследстве гараж, который приобретался с первой женой (нашей матерью). Имеет ли право на наследство, в данном случае, вторая жена, если это не является совместно нажитое имущество с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право, поскольку она является законной супругой. Но Ваша мама вправе заявить о выделе ее доли из совместно нажитого имущества, тогда наследоваться будет только половина гаража между всеми наследниками (супруг, родители, дети).