Как узнать сроки и возможность снятия запрета на выезд из России для гражданина Узбекистана?
У меня вопрос такой; я гражданин Узбекистана, не покинул территории РФ по окончание срока действия документов, и пошёл добровольно в отдел уфмс и составили протокол часть 3 страница.18.8 КоАП рф и мне не понятно на какой срок запретили? Хотелось уточнить срок действия запрета и можно ли снять запрет находясь у себя в стране то есть в Узбекистане?
По указанной Вами статье запрет ставится через суд. Вас возили в суд? Если да, запрет въезда на территорию РФ на пять лет.
Обжаловать запрет можно через суд, по территориальной подсудности.