Распределение наследства от отца - мама отказывается от своей доли в пользу меня. Как правильно оформить наследство?
Мама отказалась от своей 1/2 доли в мою пользу, нотариус говорит, что мама должна теперь сделать на меня завещание или оформить дарственную, правильно ли это? Наследство завещал отец.
Неправильно, если мать отказалась от наследства у нотариуса в 6-месячный срок.
В итоге,маме принадлежит доля или нет?
Не могу утвердительно ответить на этот вопрос,а тогда какие варианты?
что входило в наследство отца?
мама нотариально отказалась?
Если мама отказалась в вашу пользу, значит у нотариуса должно было быть оформлено заявление об отказе от наследства! И все! Можно если не писать отказа, принять наследство, и если мама хотела оформить на вас, то есть, чтобы вы были собственником, оформить договор дарения, либо завещание!