Какие права имеют жильцы, проживающие в квартире, принадлежащей их родителям, и что делать в случае выселения?
Здравствуйте!
поскольку ваша мать собственница она имеет право выселить вас , что называется "в никуда"
Для того, чтобы вас выселить нужны достаточно весомые основания. ст. 31 ЖК РФ "Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность". Какие доводы может привести ваша мать?