Или они должны начать начислять услуги ЖКХ с момента регистрации ребенка по месту жительства, а не с момента рождения?
У меня родился ребенок в январе 2008 года, зарегистрировала его по месту жительства в феврале 2009 года. В паспортном столе мне сказали, что с меня за этот год удержат комуналку. В коммунальной службе сказали тоже самое. Имеют ли они на это право? Если да, то чем они должны руководствоваться. Или они должны начать начислять услуги ЖКХ с момента регистрации ребенка по месту жительства, а не с момента рождения?
"Они" основывают свое решение на том, что коммунальные услуги потреблялись также и ребенком. Поэтому, если у "них" имеются доказательства, что начиная с рождения ребенок жил в этом жилье, начисление комм.услуг будет правомерным.