Вопрос о праве на квартиру при продлении регистрации родного брата - опасения и возможные проблемы с выселением

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры. Сейчас там живут родители, зарегистрированы постоянно. Родного брата зарегестрировала временно на три года, но срок уже истекает, а жить ему по-прежнему пока негде. Если я продлю регистрацию, сможет ли он претендовать в будущем на эту квартиру. Купила я ее сама, для дочери. Он в наш город приехал значительно позже. Отказать не могу, но и есть опасения, т.к. в паспортном столе сказали, что у меня могут быть потом проблемы с выселением.

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! По временной регистрации у Вас проблем не будет, тем более что вы являетесь собственником квартиры.