Пользователь 9111.ru

Как узнать сумму наследства и оформить получение доли в Петропавловске-Камчатском, если наследство находится во Владивостоке?

Заранее благодарю за ответ. Ситуация следующая: В декабре прошлого года умер отец во Владивостоке. Я нахожусь в Петропавловске-Камчатском. Позвонили из службы нотариуса Владивостока и сказали, что я должен приехать во Владивосток за наследством. Как сказали, что у меня 1/6 доля. Так как я первый наследник (кроме меня еще двое один приемный сын и родная по отцу дочь). У меня вопрос. Как я могу узнать или где, какая сумма этого наследства? Как можно сделать получения наследства в Петропавловске-Камчатском без выезда во Владивосток. Так, как кому-то доверить в том регионе получения его у меня нет. И как насчитываются доли?
Лучший ответ

В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Размеры наследства уясняйте у нотариуса.

Наследство